image007

image008

Сайт обновлен: 2024-04-08 10:11:19
Страничка истории

1 ноября 2001 года– после реконструкции вновь открыт детский сад № 10 «Теремок». Эстафету заведующей нового детского сада приняла Рожкова Наталья Юрьевна, которая руководила коллективом с 2001 по 2003 год.

Много работы было проделано коллективом в первые годы работы сада: обустройство групповых комнат, приобретение всего необходимого для полноценного воспитания и развития детей. Уже скоро детский сад стал уютным, комфортным и любим своими воспитанниками.

 

В 2003 году заведующей детского сада была назначена Шейко Людмила Николаевна, которая проработала до 2009 года. Главной задачей руководителя было озеленение и благоустройство территории, с чем коллектив успешно справился. Весной 2009 года детский сад «Теремок» был награждён грамотой за 1 место в городском смотре-конкурсе «Цвети, мой садик родной», в номинации «Удивительный мир природы».

Со дня открытия и по настоящее время работают вдетскомсаду воспитатели Турлубекова Гульсум Шайдулиновна, Махашова Женискуль Коптилеуовна, Сулейменова Гульзираш Байназаровна. Все свои силы и знания они направляют на улучшение качества воспитательно-образовательного процесса и являются наставниками для молодыхспециалистов. Все воспитатели квалифицированные специалисты, имеющие высшее и средне-специальное образование. Это люди влюбленные в свое дело, которых объединяет одно общее желание понять ребенка, не навязывая ему своей воли, помочь быть самим собой, осознавая себя как личность.

 

С 2009-2022 на должность заведующего назначена Иванова Ольга Викторовна. Это творческая личность, порядочный и отзывчивый человек, тонкий психолог, которая за 13 лет своей деятельности внесла большой вклад в развитиедетского сада. А заместителем заведующего по воспитательной и методической работе назначена Гладун Валентина Викторовна.

 

Пополнился коллектив новыми творческими педагогами: Кушербаева Г.Ж., Шуныкова К.С., Усенова М.М., Бекжанова.З.М., Бисембаева Н.Д., Телибаева Г.К.

 

С 2022г. умело руководит ГКДОУ д/с №10 «Теремок» Никулайчук Ольга Александровна и вносит особый вклад в дело воспитания подрастающего поколения. А заместителем заведующего по воспитательной и методической работе назначена Усенова Маржан Мырзахановна,которая продолжает работу по обновлению содержания учебно-воспитательного процесса современными технологиями и программами.

 

Сведения о переименованиях детского сада

*2001 год – Дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 «Теремок».
*С января 2005 года учреждение переименовано в Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 «Теремок».
*С октября 2011 года учреждение переименовано в Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 «Теремок».

*С июля 2018 года учреждение переименовано в Государственное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 "Теремок".